Представитель в суде: кто он?

 In Без рубрики

Неважно, по какой причине вы оказались в суде — по необходимости, по собственной инициативе или вас «втянули» в процесс против вашей воли. Важно другое — КТО будет представлять ваши интересы в суде.
Вопрос о степени и качестве подготовки лиц, представляющих интересы в судах, обсуждается не один день, и даже не один год. Специалистов, оказывающих услуги гражданам по представительству интересов в суде на должном уровне, не очень много. А вот рынок услуг в этом направлении перенасыщен. Как обезопасить себя, как выбрать специалиста, который выполнит свою работу добросовестно и который, получив вознаграждение, не утратит интерес к вашему делу — вот вопрос, требующий ответа.
Сегодня Верховный Суд Российской Федерации занял твёрдую позицию — приоритет представительствовать в суде должен быть у тех, кто имеет оконченное высшее юридическое образование. Проект изменений в процессуальное законодательство уже обсуждается и вскоре, мы думаем, приобретёт форму закона. Считаем такой подход абсолютно справедливым. Нам представляется, что не было бы лишним и подтверждение квалификации лицами, оказывающими юридические услуги. Наша команда готова к систематическому подтверждению своей квалификации.
Будьте бдительны, когда доверяетесь юристу. Не стесняйтесь задавать юристу или адвокату «неудобные» вопросы. У вас должно быть право выбора и уверенность в том, что ваш представитель обладает достаточной квалификацией для оказания вам услуги надлежащего качества.

Start typing and press Enter to search